Ограничения по объему потребляемого газа в Крыму могут быть сняты 30 декабря

На днях президент Владимир Путин дал старт подаче газа в Крым с материковой части России после присоединения газотранспортной системы полуострова к магистральным газопроводам страны.

Уже сегодня в Крыму могут снять ограничения по объёму потребляемого газа. Об это было объявлено на селекторном совещании замминистра энергетики Российской Федерации Андрея Черезова с руководством региональных штабов и субъектов электроэнергетики.

Как говорится в сообщении пресс-службы Минэнерго, энергокомпании успели к Новому году реализовать весь комплекс мероприятий для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей, в том числе и на территории полуострова.

– Было отмечено, что фактическое потребление в Крыму находится в рамках прогнозных значений, электрическая схема энергорайонов функционирует в нормальном режиме, проведение ремонтов в период праздников не запланировано, – сообщили в ведомстве.

26 декабря президент России Владимир Путин дал старт поставкам российского газа в Крым. Протяженность газопровода, который соединил полуостров с материковой частью страны, составляет 400 километров, его подводная часть — 16 км. Он был построен в рекордные сроки.

Источник: life.ru

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!