Сегодня в Севастополе Путин погрузится на батискафе к затонувшим галерам

Владимир Путин посетит сегодня Севастополь. По неофициальной информации, в планах президента погружение к затонувшим галерам у побережья Балаклавы на новейшем батискафе.

Сегодня НАША сообщала о закрытии рейда Севастопольской бухты. Опять же по неофициальной информации, это связано с приездом Владимира Путина, который собирается совершить вояж по Севастопольской бухте, возможно, с посещением Константиновского равелина.

Во время визита в Севастополь Владимир Путин примет участие в работе Русского географического общества. По неофициальной информации, президент совершит погружение к двум затонувшим византийским галерам на современнейшем батискафе C-Explorer 3 стоимостью 2,5 миллиона евро, на котором он в 2013 году погружался на Балтике к затонувшему фрегату "Олег".

Анонимный источник из среды севастопольских дайверов рассказал, что затонувшие галеры обнаружены ростовскими дайверами, и их точные координаты не оглашаются. Галер, предположительно, две, возможно, они затонули в результате столкновения. На галерах большое количество амфор.

НАША справка

В 2011 году Владимир Путин погружался с аквалангом на дно Таманского залива и поднял две амфоры.

Все новости о Владимире Путине в Крыму смотрите здесь.

Если у вас есть какие-либо новости о пребывании Владимира Путина в Крыму - звоните к нам в редакцию +7 (978) 128 24 99 (Симферополь), +7 (978) 136 72 75 (Севастополь).