МИД Украины возмутили высказывания Ле Пен о законности возвращения Крыма

Министерство иностранных дел Украины выразило возмущение высказываниями лидера французской партии "Народный фронт" Марин Ле Пен о законности возвращения Крыма в состав России. Об этом сообщили в пресс-службе украинского правительства.

В МИД назвали ее высказывания проявлением "неуважения к суверенитету и территориальной целостности Украины", предупредив о последствиях, передает ТАСС.

- Подобные заявления, а также действия, нарушающие украинское законодательство, будут обязательно иметь последствия, как это уже было в случае отдельных французских политиков, которым запрещен въезд на Украину, - говорится в сообщении.

Накануне Служба безопасности Украины (СБУ) направила письмо в МИД относительно запрета въезда в страну лидеру французской партии "Народный фронт". Как сообщил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук, решение о запрете въезда может быть принято уже в среду.

  • Ранее Марин Ле Пен заявила в эфире телеканала BFMTV, что "не считает присоединение Крыма незаконным", а также не видит оснований ставить под сомнение состоявшийся там референдум о воссоединении с Россией. При этом, власти Франции не признали возвращение Крыма в состав России.