На трассе Ялта-Севастополь легковушка на полной скорости протаранила внедорожник

На трассе Ялта-Севастополь возле ресторана "Алие" произошло ДТП. Легковушка на полной скорости протаранила внедорожник, который пытался развернуться.

Выехал на встречную

ДТП случилось поздно вечером 16 августа. Черный внедорожник выехал на встречную полосу, чтобы развернуться. Водитель внедорожника едва успел выровнять автомобиль, как тут же получил сильный удар сзади. Легковушка на полной скорости протаранила легкомысленного нарушителя.

Onica, свидетель происшествия, участник севастопольского форума:

корее всего водитель легковушки и не увидел внедорожник. Он ведь чёрный, стоял поперёк, и мы, плюс еще 2-3 машины за нами стояли со светом".

Водитель обогнал свои фары

Yu, участник севастопольского форума:

"Чтобы избежать подобных происшествий в условиях плохой видимости, предписано сбрасывать скорость. Но этого не было. В итоге водитель легковушки "обогнал свои фары", как говорят в таких случаях".

НАША справка

ПДД 10.1 Скорость движения

Скорость движения автотранспорта не должна превышать максимально допустимую, при этом должны учитываться некоторые факторы, такие, как видимость в направлении движения. Водитель должен выбирать скорость, при которой он сможет полностью контролировать процесс передвижения.

Еще больше о ДТП читайте здесь

Еще больше о жизни Севастополя читайте здесь