Полиция Севастополя освободила мужчину, которого приковала наручниками собственная жена

Севастопольская полиция освободила мужчину, похищенного с целью получения выкупа накануне Нового года. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту похищения человека, которое совершила группа людей из корыстных побуждений и с применением насилия.

Целью похищения стал миллион рублей

В пресс-службе Следкома РФ по Севастополю рассказала, что в декабре 2016 года на улице Адмирала Макарова четверо мужчин насильно поместили 36-летнего местного жителя в машину и привезли его в квартиру одного из домов по проспекту Октябрьской Революции. Похитители его заперли, приковали наручниками и на протяжении 11 дней удерживали. Целью похитителей было получение от мужчины миллиона рублей. Кроме этого, установлено, что похищение мужчины организовала его супруга, ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В ходе следственных действий полиция установила личности подозреваемых и местонахождение похищенного.

– Он был освобожден сотрудниками ОМОН "Беркут" управления Росгвардии по городу Севастополю. Задержанными оказались четверо граждан в возрасте от 24 до 39 лет. В отношении подозреваемых по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — рассказали в Следкоме. — Кроме этого, в рамках расследования уголовного дела следствием установлено, что похищение мужчины организовала его супруга, ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Наконец-то "руки дошли" до заявления

Как сообщил следователям сам потерпевший, это не первая попытка его похищения, но раньше с заявлением в правоохранительные органы он не обращался.