В Керчи при пожаре спасли двух человек

Пожарные спасли двух человек при ликвидации возгорания в одной из квартир пятиэтажного жилого дома в Керчи. Об этом сегодня, 11 января, сообщила пресс-служба главного управления МЧС по РК.

– По прибытии на место происшествия личный состав оперативно приступил к тушению огня, которое сопровождалось задымлением. Одновременно с этим спасатели провели эвакуацию всех жильцов подъезда в количестве 10 человек. Кроме того, керченские огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы оперативно провели разведку помещений, в результате которой спасли мужчину 1979 года рождения и женщину 1956 года рождения, – сообщили в крымском главке МЧС.

Фото: 82.mchs.gov.ru

По информации ведомства, сообщение о пожаре в пятиэтажном доме по улице Сморжевского в Керчи поступило сегодня утром. К месту происшествия немедленно были направлены пожарные, а также сотрудники полиции и медики. Очаг возгорания находился в одной из комнат квартиры. Пожарные вовремя остановили огонь и не допустили его распространения на соседние квартиры. При пожаре пострадала женщина, у нее ожоги левого предплечья второй степени. Ее доставили в Керченскую городскую больницу №1. Мужчина от госпитализации отказался.