Крымские призывники этой весной отправятся служить в другие регионы РФ

Начиная с весеннего призыва 2017 года крымские новобранцы будут служить в других российских регионах. Об этом сообщил начальник главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба вооруженных сил России генерал-полковник Василий Тонкошкуров.

- Граждане, призванные с территории Крыма, направлялись для прохождения военной службы в соединения и воинские части в границах полуострова, однако эти ограничения действовали только до первого января 2017 года и начиная с текущего года граждане будут направляться для прохождения военной службы в соединения и воинские части, расположенные и в других регионах страны в зависимости от потребности войск, - сказал Тонкошкуров на подведении итогов осеннего призыва.

Призыв в российскую армию проводится в Крыму и Севастополе уже два года. По словам Тонкошкурова, в 2014 году был принят федеральный закон, в соответствии с которым сохраняются все отсрочки, которые были предоставлены гражданам до вступления Крыма в Россию. Также право на отсрочку призыва на военную службу получили вынужденные переселенцы и беженцы.