В Кировском районе ночью загорелся дом: люди выпрыгивали из окон

В поселке Кировское на востоке Крыма на пожаре в жилом доме спасли 16 человек. Информация о том, что загорелась квартира на первом этаже пятиэтажного дома, поступила в службу спасения в 2.16, передают в пресс-службе МЧС Крыма.

В МЧС рассказали, что жильцы крепко спали и не почувствовали опасность. А за это время оговнь распространился на все комнаты и помещения. Пожар сопровождался сильным задымлением, и едкий дым заполонил весь подъезд, проникая в квартиры.

Фото: пресс-служба МЧС по Крыму

Жильцы выпрыгивали из квартир

Пути выхода из дома были отрезаны, поэтому некоторые жильцы выпрыгивали из окон своих квартир, передали в пресс-службе.

Крымские пожарные немедленно приступили к спасению людей и ликвидации пожара. Спасательная операция и эвакуация людей проводились одновременно с нескольких направлений.

Из окон задымленных квартир на втором и третьем этажах эвакуировали жильцов с помощью трехколенной лестницы. Также пострадавших выводили из подъезда дома огнеборцы.

Фото: пресс-служба МЧС по Крыму

Пострадавшие госпитализированы в Кировскую центральную больницу

Трое пострадавших на пожаре с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Кировскую центральную районную больницу, их жизни ничто не угрожает, отметили в чрезвычайном ведомстве. Всего было спасено 16 человек, среди них - грудной ребенок.

Пожар, площадь которого составила 45 квадратных метра, был полностью ликвидирован в 04:00. Огонь уничтожил мебель и личные вещи жильцов. Причину возгорания выясняют эксперты.