Гололед на крымских дорогах затруднил движение автомобилей

Сегодня, 13 января, движение на оживленной трассе Симферополь-Севастополь затруднено – на затяжном подъеме в районе села Левадки застряли грузовые и легковые автомобили, а также рейсовые автобусы.

Движение затруднено, дороги очень скользкие

Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, по состоянию на 08.00 участок дороги от Бахчисарая до Симферополя не посыпан, дорога очень скользкая. На дороге застряли микроавтобус, два автобуса, пять фур одна легковая машина.

Движение затруднено начиная от села Приятное свидание. В районе села Тополи с дороги в кювет съехал легковой автомобиль, водитель и пассажиры не пострадали и ожидают эвакуатор.

В Симферополе столкнулись четыре автомобиля

Вместе с тем, сложная обстановка в самой столице Крыма. На перекрестке улиц Гагарина и Семашко на скользкой дороге столкнулись сразу четыре автомобиля, спровоцировав серьезный затор в районе Москольца и железнодорожного вокзала.

– В Симферополе на улице Гагарина ДТП, возле 6-ой больницы. Столкнулись несколько автомобилей, объезд по встречке. На дороге уже пробка, — сообщил водитель Андрей.

Автомобили не могут тронуться с места

Водители взволнованы и сообщают, что в районе перекрестка улиц Гагарина и Гайдара троллейбусы "шлифуют" и не могут двинуться с места. Также автомобилисты говорят о скользком участке от села Лозовое в направлении Ялты.

– Спуск к Лозовому от Симферополя — стекло! Будьте предельно осторожны. Только что развернуло, благо машин не было, — сообщил местный житель Руслан.