Уволенный начальник Службы автодорог Крыма преподавал Juzz funk в Петербурге до недавнего времени

Экс-начальник службы автодорог Крыма Игорь Кравченко, написавший заявление об увольнении на этой неделе после скандала с дорогими брендовыми подарками своей невесте, преподавал Juzz funk в собственной студии танца. Факты выяснила fontanka.ru.

По данным издания, Кравченко родился в спортивной семье. Он любил прыгать с парашютом, кататься на велосипедах и коньках. С 16-ти лет увлекся танцами. В 2011 году они с приятелем создали танцевальную студию – Центр современной хореографии Moloko. Там учат Juzz funk, тверку, стрип-пластике и другим видам танца.

С 2013 года Кравченко стал соучредителем компании "Эволюшн-М", основанной родственниками

Уволившийся чиновник преподавал Juzz funk, однако с 2013 года он ко всему прочему стал соучредителем компании "Эволюшн-М", основанной его близкими родственниками. Фирма занимается поставками техники для дорожного строительства, она существуетт до сих пор.

Но Игорь Кравченко, по источникам "Фонтанки", продолжил заниматься танцами. В том году Moloko готовилось к двухлетию, и он делился планами со светским изданием: "В этом году будем выступать на Sensation, готовим очень крутое шоу… Из ближайшего – захватим "Алые паруса", а именно сцену на Дворцовой".

В интервью "Нашей Газете" экс-чиновник рассказал, что переехал в Крым еще до референдума, однако журналисты выяснили, что еще в мае 2014 года он преподавал танцы в студии Moloko. Нового преподавателя по танцам пользователи соцсетей начали искать только с сентября 2014-го. Источники "Фонтанки" говорят, что Игорь Кравченко прилетел из Петербурга в Симферополь 30 июня 2014 года.

Будучи на чиновничьем посту, Кравченко занимался бизнесом

Уже в июле, по данным СПАРК, в Крыму была зарегистрирована компания "Доринвест-Крым", и в числе ее учредителей значился Игорь Кравченко.

- Эта компания строит дороги, а поставляет ей технику питерский "Эволюшн-М" (компания, основанная близкими родственниками экс-чиновника — ред.), – рассказал изданию общественник Александр Талипов.

В реестре Кравченко по-прежнему числится соучредителем коммерческой фирмы "Эволюшен-М", что, в свою очередь, противоречит закону о противодействии коррупции.