За вождение в нетрезвом виде на 30 тысяч оштрафован бывший замглавы администрации

За вождение в нетрезвом виде на 30 тысяч рублей оштрафовали экс-замглавы администрации и главного архитектора Щелкино Игоря Тюменева. Вместе с тем, его лишили права управлять автомобилем почти на 2 года.

По информации источника в правительстве Крыма, Тюменева поймали еще летом, когда он вел машину в состоянии алкогольного опьянения. На него был составлен протокол. В среду, 11 января, состоялся суд по этому факту и его оштрафовали на 30 тысяч рублей, пишет "Крыминформ".

Председатель горсовета Щелкино Сергей Варавин подтвердил информацию об осуждении Тюменева. В свою очередь и.о. главы администрации Варвара Крицкая уточнила, что Тюменев был уволен из горадминистрации по антикоррупционной статье еще в середине декабря прошлого года.

Тюменев был назначен заместителем главы администрации – главного архитектора Щелкино в октябре 2015 года. Также он продолжал заниматься бизнесом в Краснодаре. Экс-чиновник был назначен на должность по настоянию бывшей главы администрации города Татьяны Ермановой, также отстраненной от своей должности в конце 2016 года.