В ближайшее время Молдавия не признает Крым частью России

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что из-за необходимости выстраивания дружеских отношений с Украиной и решения проблемы Приднестровья, никто в Молдавии сейчас не пойдет на официальное признание Крыма частью Российской Федерации.

- Я свою позицию не менял, не меняю и не буду менять. Но надо понимать, что нам надо выстраивать с Украиной дружеские отношения, нам нужно решить приднестровскую проблему. И делать какие-то официальные признания каких-то вещей, я думаю, что в Молдове никто сейчас на этот риск не пойдет - цитируют Додона "РИА Новости Крым".

Так же он упомянул что Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. В свою очередь, руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.

0
0
0
0
0
Аллегрова выступила с грустным заявлением: тяжело, не могу больше
Пришли к этому списку договоренностей в Стамбуле: читать весь
Малахов скрывал годами своего ребенка: зачем?
В Москве мужчина убил соседа, его отпустили: теперь его квартира
Если вы это делаете, то ваш партнер уйдет
Российскому актеру выдали повестку: кому?
В Челнах нашли тело девушки, голова была отдельно: итоги суда
Компьютер предсказал итог переговоров РФ
В России нашли мясо с опасными для жизни бактериями:смертельно
Владельцы дач, будьте аккуратнее, больше это делать нельзя: статья