"Проклятие мэров Коктебеля" набирает обороты: на новоназначенного Сергея Падюкова завели уголовное дело

Следственный комитет РФ в Крыму возбудил уголовное дело против двух должностных лиц одной из поселковых администраций Крыма. Они обвиняются в получении взятки в размере 4200 долларов.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РК, чиновников задержали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

По информации силовиков, "должностное лицо одного из курортных поселков Республики Крым со своим подчиненным требовало денежное вознаграждение в сумме 4200 долларов США от предпринимателя поселка за покровительство его предпринимательской деятельности на территории указанного поселка".

Чиновники могут сесть в тюрьму на 7-12 лет

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. По статье "получение взятки" им грозит наказание в виде штрафа до 90-кратной суммы присвоенных денег, либо лишение свободы сроком от 7 до 12 лет и штраф в 70-кратном размере от взятки.

Напомним, ранее НАША писала о том, что задержан исполняющий обязанности главы администрации Коктебеля Сергей Падюков и его помощник за получение взятки. Сергей Падюков был назначен на эту должность всего десять дней назад и его уже постигло "проклятие мэров Коктебеля".