На Ангарском перевале четверо любителей активного отдыха травмированы

В воскресенье, 29 января, крымские спасатели помогли четверым пострадавшим любителям зимних видов активного отдыха на Ангарском перевале. Об этом сообщили в пресс-службе Крым-Спас.

Информация о том, что на саночной трассе во время катания 14-летний Симферополец получил травму спины поступила в 14.29. Спасатели при помощи специальных носилок переместили мальчика к аварийно-спасательному посту Крым-Спас, где оказали ему первую помощь. От медицинской помощи мать пострадавшего мальчика отказалась.

Вместе с тем, чуть позже помощь понадобилась еще двум людям: 34-летней жительнице Алушты и 24-летней жительнице села Скалистое Бахчисарайского района. Первой пострадавшей спасатели наложили на левую руку фиксирующую повязку, а второй – шину на левый голеностопный сустав и транспортировали ее к личному автомобилю. В сопровождении родственников женщины были отправлены в больницы Симферополя и Алушты.

В 15.38 к спасателям обратилась 21-летняя жительница Симферополя, которая во время катания на санках получила травму правой кисти. Пострадавшей наложили фиксирующую повязку и в сопровождении родственников отправили в симферопольскую больницу.