Зубков собирается увезти всех животных "Тайгана" и "Сказки" в Турцию

Олег Зубков, владелец сафари-парка "Тайган" и зоопарка "Сказка" заявил, что правительство полуострова не сможет помешать ему забрать из Крыма в Турцию всех животных.

– Каждый шаг будет строго по законам Российской Федерации. У этого несчастного правительства, которое сегодня мне ставит палки в колеса в развитии и кошмарит бизнес, не будет никаких возможностей (помешать вывозу животных. — Ред.). Когда будут выполнены все ветеринарные требования России, международные требования и по вывозу этих львов, тигров и других животных на территорию Турции. Сегодня ходит паром, животные могут быть загружены в клетки, пройден карантин, получены соответствующие разрешения, которые правительство что Крыма, что России мне не может по закону не выдать. Поэтому, животные будут вывезены. Даже если этого не произойдет, это будет трагедия для России и для Крыма, но не для меня. Я найду животных в европейских зоопарках и создам новую коллекцию, — сказал Зубков в своем блоге.

  • Ранее НАША писала, что Зубков откроет "Мега-Тайган" под Стамбулом. Переговоры с мэрией Стамбула о строительстве нового зоопарка под Стамбулом овенчались успехом. Об этом сообщил владелец парка львов "Тайган" и ялтинского зоопарка "Сказка" Олег Зубков.