Крым выбрали площадкой для съемок нового фильма-катастрофы

Полуостров Крым выбрали стартовой площадкой для нового фильма, который посвящен катастрофическим событиям в Армении в 1988 году. Тогда землетрясение магнитудой свыше 7 баллов за 30 секунд стерло с лица земли город Спитак и разрушило половину Республики. Катастрофа унесла жизни 25 тысяч человек и оставил без крова более миллиона армян. Все жители бросились на помощь пострадавшим.

Над проектом Александр Котт работает совместно с продюсером Еленой Гликман и кинокомпанией "Телесто". Бюджет картины — 5 миллионов долларов. Предполагают, что фильм выйдет на экраны в декабре 2018 года, как раз к 30-летию армянской трагедии.

Фото: crimea.kp.ru

Первые кадры об армянской трагедии режиссер Котт уже отснял под Евпаторией, на территории поселка Мирного. По словам горожан, декорации для фильма создавали почти месяц, используя для этого уже разрушенные здания.

По словам кастинг - директора по второму плану Вадима Беспечука, съемки "крымского" фрагмента завершились в конце января. Дальнейшую работу над полнометражным фильмом продолжат в Москве, а затем — в Национальном киноцентре в Армении.

Фото: crimea.kp.ru