В марте 2017 года начнется возведение основной части Соборной мечети в Симферополе

К концу февраля подрядчик окончит все бетонные работы, связанные с административными зданиями, которые входят в комплекс Соборной мечети в Симферополе. В начале марта планируется начало строительства самой мечети. Об этом "Аргументам недели - Крым" сообщил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. Он подчеркнул, что проблем с финансированием нет, а сроки зависят от погодных условий и моторесурсов подрядных предприятий.

- К концу февраля будут закончены все бетонные работы по административным зданиям и на конец февраля – начало марта планируется начало строительства самой мечети. В 2019 году мы порадуем крымчан самой красивой и самой большой соборной мечетью в Крыму, – сказал Бальбек.

Он отметил, что несколько дней строители замедляли темпы строительства из-за неблагоприятных погодных условий, но "в целом этаж в месяц строится".

Кроме того, по словам депутата, крымский подрядчик настолько хорошо себя зарекомендовал период строительства, что его привлекли к строительству многофункционального медицинского центра "Крымская республиканская клиническая больница имени Семашко" в Симферопольском районе.