Эксклюзивный для России и всех стран СНГ троллейбус выйдет на маршрут №11 по Севастополю

В Севастополе со следующей недели запустят новый троллейбусный маршрут №11 от пл.Ластовая до 5-го км Балаклавского шоссе через ул.Горпищенко и поселок Дергачи. Возить пассажиров по этому направлению будет "Севастополец"- троллейбус местного производства с возможностью автономного хода, сообщает пресс-служба правительства города.
Благодаря новому маршруту время поездки от пл.Ластовая до 5 км Балаклавского шоссе сократится втрое, цитируются в сообщении слова замгубернатора города Владимира Базарова. Он уточнил, что маршрут запустили по просьбе жителей Нахимовского района.

Представленная машина с названием "Севастополец" – модернизация троллейбуса марки ЗИУ, прослужившего на городских маршрутах более 30 лет. Сотрудники ГУП "Севэлектроавтотранс" его реконструировали: расширили входные арки и оконные рамы, установили новый салон. Троллейбус также оснастили билетным аппаратом.

- Аналогов машины с таким автономным ходом нет не только в России, но и в странах СНГ. Промышленные образцы, выпускаемые в России, имеют максимальный автономный ход 15 км. Наша машина может пройти без контактной сети до 40 км, – отметил директор "Севэлектроавтотранса" Виктор Гончаров.

По его словам, сотрудники предприятия уже работают над новым троллейбусом, который сможет двигаться автономным ходом около 60-70 км. Кроме того, новый транспорт собираются оснастить электронными рамками учета пассажиропотока: система в автоматическом режиме будет фиксировать, сколько пассажиров зашло в транспортное средство и сколько вышло.