Стоимость проезда в маршрутках Симферополя станет нерегулируемой

В симферопольских маршрутках введут нерегулируемый тариф. Об этом сегодня, 7 февраля, рассказал глава администрации города Геннадий Бахарев, сообщает пресс-служба ведомства.

Он отметил, что перевозчики будут участвовать в новом конкурсе на перевозки с измененными условиями. Согласно новому договору, с перевозчиками будет возможно разрывать контракт в случае нарушения условий работы, а также накладывать штрафные санкции. При этом первые 25 маршрутов выставят на конкурс, где компании по перевозкам смогут самостоятельно устанавливать тарифы на свои маршруты.

По словам Бахарева, 16 рублей будет составлять максимальная стоимость перевозок. Однако, это будет возможно только если перевозчик сможет доказать необходимость повышения тарифов.

– Пока мне более 12,37 рублей никто ничего не предоставил. Если докажут – пожалуйста. Кроме того, нерегулируемый тариф предусматривает компенсацию всем льготникам, - добавил глава Симферополя.

6 марта планируют провести конкурс на обслуживание маршрутов. В нем примут участие 25 перевозчиков из 50, обслуживающих город.