Херсонские пограничники задержали на границе бывшего украинского военного

Херсонские пограничники задержали мужчину с российским паспортом, выданным в Крыму. Гражданин РФ пытался попасть на территорию Украины. Сообщение об этом появилось сегодня, 9 февраля, на сайте Государственной погранслужбы Украины.

– Мужчина прибыл в пешем порядке и предоставил на контроль паспорт гражданина РФ. Как выяснилось, документ был выдан в 2014 году на территории Крыма, поэтому гражданина пригласили для дополнительной проверки, – информирует украинская Госпогранслужба.

В Госпогранслужбе подчеркнули, что мужчина раньше проживал на территории Украины, служил по контракту в воинской части береговой охраны ВСУ на территории Крыма, а после референдума остался служить в ВМС России. После увольнения со службы в 2015 году мужчина продолжил работать в РК.

  • Напомним, что Минкультуры Российской Федерации и власти полуострова одобрили предложение лидера "Объединенного молодежного фронта" Николая Шлямина по поводу установки в Крыму памятника в честь воссоединения с Россией. В Министерстве культуры считают, что это позволит привлечь внимание общественности к культурным аспектам присоединения.