Алуштинский депутат на встрече с народом применил газовый баллончик

Депутата городского совета Алушты от КПРФ Павла Степанченко будут судить за применение газового баллончика на собрании гаражного кооператива. Об этом сегодня, 12 февраля 2016 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Версия прокуратуры

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел на собрании членов гаражно-строительного кооператива № 4 в Алуште.

Обвиняемый в ходе конфликта распылил в лицо местного жителя содержимое газового баллончика, – отметили в прокуратуре.

Возбуждено уголовное дело по статье "Совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений".

Версия Степанченко

Как сообщает агентство "Крыминформ", сам депутат утверждал, что использовал баллончик в целях самообороны. По его словам, возмущенные члены кооператива высказывали свои претензии в адрес председателя, и произошла мелкая потасовка. Степанченко и еще несколько человек снимали эмоциональные выступления владельцев гаражей на видеокамеры, однако это не понравилось руководству кооператива. Муж председателя пытался применить кулаки, и Степанченко исключительно в целях самообороны использовал газовый баллончик.

Уголовное дело направлено в Алуштинский городской суд.

  • Напомним, председателя горсовета Армянска будут судить за то, что он избил двух женщин. Сам Игорь Нижник утверждает, что женщины избили его.