Наверх

Американский разведывательный дрон несколько часов летал над Крымом

Американский разведывательный дрон несколько часов летал над Крымом
0+
Фото: Bobbi Zapka
Также беспилотник кружил над Краснодарским краем, включая Сочи

Беспилотник США провел разведку над Крымом и Краснодарским краем. Такую информацию предоставили западные авиационные ресурсы, пишет РБК.

Согласно мониторинговым данным, беспилотник RQ-4B 11 февраля свыше 4 часов разведывал со стороны Украины территорию Донбасса. Затем, около 13:00 по московскому времени, дрон отправился в сторону Черного моря, где летал над Крымом от самой его западной точки вдоль юго-западного и южного побережья до Краснодарского края, включая Сочи.

Известно, что скорость полета беспилотника составила около 600 км/ч, а расстояние от земли превышало 15 тысяч метров.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!
Катерина Леванова, 12.02.2018, 10:16
Тэги: Политика, Армия, Безопасность
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Рустем12 февраля 2018, 10:52
А почему не сбили этот вражеский летательный аппарат???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Илья12 февраля 2018, 11:41
Возможно в статье ошибка? Как он мог кружить над Крымом? Интересно, до какой высоты распространяется территория воздушного пространства России?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Возможно в статье ошибка? Как он мог кружить над Крымом? Интересно, до какой высоты распространяется территория воздушного пространства России?
Граница заканчивается на минимальной высоте на которой могут летать искусственные спутники, это примерно 110 км. А вообще чёткой границы по-воздуху нет, принято ориентироваться на сто км, всё что ниже считается нарушением.
Согласны с автором?
Игорь12 февраля 2018, 13:38
Надо было сбивать. Для этого имеется все необходимое. Ну или вывести из строя электронику.
Согласны с автором?
Иван12 февраля 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Надо было сбивать. Для этого имеется все необходимое. Ну или вывести из строя электронику.
Или опять прохлопали.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 13:56
Кремлевский список не позволяет сбивать
Согласны с автором?
крымчанка12 февраля 2018, 14:08
наблюдают 4 часа,чтоб потом оповестить?неужели не существует способа принудительной посадки?
Согласны с автором?
Иладимир212 февраля 2018, 14:36
Скорее всего он совершал облет границ со стороны Черного моря в нейтральной зоне,а иначе получается дурь какая-то.Почему не сбили-то?
Согласны с автором?
Наталья13 февраля 2018, 11:15
Ответ один! Проспали когда обратно улетел!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 11:55
Объясняемся в любви. Сбивать нельзя, ждём когда в Москву прилетит. А может сбивать нечем только хвастаемся. Америкосы сбили бы сразу. Уважаю северную Корею. Весь мир уважает. На нас какать хотели.
Согласны с автором?
юрий14 февраля 2018, 12:02
хвастовство до хорошего не доводит а где же армия
Согласны с автором?
Николай15 февраля 2018, 12:04
Наши как всегда молча утерли сопли
Согласны с автором?
zorg15 февраля 2018, 21:00