В этом году в Крыму установят новые станции мобильной связи 4G

В 2018 году в Крыму построят 1,4 тысячи базовых станций мобильной связи, которые обеспечат жителей полуострова высокоскоростным Интернетом. Об этом заявил 12 марта министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров на встрече с главой республики Сергеем Аксеновым.

— Хочу вас заверить, что в 2018 году будет построено не менее 1,4 тысячи новых базовых станций. И в основном это уже система связи четвертого поколения 4G – это скоростной интернет, так требуют наши граждане. То есть практически 50% прирост количества базовых станций за один год. Это говорит о том, что темпы развития связи не остановились, а наоборот набирают все новые и новые скорости, – цитирует "Крыминформ" слова Никифорова.

Кроме того, министр связи рассказал, что российские мобильные операторы по требованию ФАС снизили стоимость роуминга в Крыму в 3-5 раз. Теперь звонить на полуостров стало намного дешевле, как и на материковую часть России.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.
0
1
0
0
1
В России мать после работы встретила не детей, а их тела: УЖАС
В России умер человек, получивший первым вакцину от ковида
В России мужчина сбил ребенка и смеялся над этим
В Индии нашли детей и женщину из России, живущих в пещере
Стало известно когда обрушится рубль: документы
Курить в своей квартире больше нельзя: штраф
На московской набережной найдены мертвыми 2 иностранца
Звезда сериала Настоятель не смог пережить развод.
Перед покупкой сахара вы изучаете этикетку, потому что это важно!
В мире появилось еще одна страна: Новая Каледония