Мастер-классы и интерактивные экскурсии: как в Симферополе откроют туристический сезон

В воскресенье, 29 апреля, в Симферополе состоится открытие туристического сезона. Мероприятия пройдут в трех парках крымской столицы. Гостей и жителей города ждут интересные мастер-классы, фотозоны и интерактивные экскурсии. Об этом рассказала начальник отдела молодежи управления молодежи спорта и туризма администрации крымской столицы Анна Брижатая.

С 10.00 в парках им. Тренева, им. Шевченко и Детском парке пройдут мастер-классы для детей, мыльное шоу, конкурс детских рисунков мелом на асфальте, экскурсии по зоопарку, шоу для детей.

Также жителей и гостей города ожидает шесть бесплатных экскурсий, в рамках которых будет возможность ознакомиться с достопримечательностями Симферополя, посетить памятные места.

В 14.00 состоится празднование открытия туристического сезона в парке имени Юрия Гагарина. В программе мероприятия: концерт, мастер-классы (шитье, живопись, чеканка монет, гончарное мастерство и др.), фотозоны, литературные беседки, стрельба из лука, детская зона и FOOD-зона.

В ходе всех интерактивов, экскурсий и тренингов самые активные участники мероприятия смогут получить баллы и поучаствовать в розыгрыше призов в парке имени Юрия Гагарина 29 апреля к завершению мероприятия.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.