Севастопольцы о разливе нефтепродуктов и мертвых дельфинах: «Это провокация»

Новость о разливе нефтепродуктов в Черном море в районе Северной стороны Севастополя, который грозит экологической катастрофой, местные жители и владельцы прибрежных кафе называют бредом. Сегодня корреспондент НАШЕЙ побывал на учкуевском пляже. Следов мазута и мертвых дельфинов мы там не увидели. Как не видели подобного ни местные жители, ни владельцы прибрежных кафе, ни приезжие отдыхающие.

– Это в каком году было? – с удивлением спрашивали нас люди.

Работники прибрежной чебуречной рассказали, что слышали в новостях подобную информацию, но подтверждения ей на своем пляже не видели. Считают слухи провокацией.

– Мы тут живем, каждый день по пляжу ходим. Ничего подобного не видели. Было подобное лет семь назад. Я вышел на пляж и видел мертвого дельфина. Гулял и смотрю черное что-то лежит. Но так это когда было. В этом году не было такого. Я бы знал, – рассказал НАШЕЙ владелец чебуречной Равшан.

– Мне папа звонит, говорит: «Там на пляже мазут». Приехал, соскочил, пляж чистый. Это все СМИ. Но отец в украинских СМИ прочитал, – рассказал нам Владимир, владелец кафе у самого берега моря.

– Я здесь две недели. Вообще никаких пятен и никаких дельфинов, – прокомментировал работник кафе Егор.

Отдыхающие москвичи, которых мы застали на пляже, тоже говорят, что ни мазута, ни мертвых дельфинов здесь не видели.

А вот следы пребывания на учкуевском пляже людей есть. Пустые бутылки, пластиковые стаканчики и обертки — неизменные атрибуты начала курортного сезона.