Смертельно опасен и беспредельно красив: мыс Фиолент погубил уже несколько человек

По информации пресс-службы ГУ МЧС по городу Севастополю с начала 2016 года в Севастопольском регионе произошло 7 происшествий в горной местности.

– Только за прошедшую неделю отделение поисково-спасательных работ аварийно-спасательной части Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю четыре раза выезжало на происшествия в горно-лесистой местности. Специалистами было спасено три человека, два погибло, – сообщили в ведомстве.

Два дня - две смерти

Так 5 мая в 15.55 в оперативную дежурную смену МЧС по городу Севастополю поступило сообщение о том, что на мысе Фиолент, с высоты 50 метров упал мужчина, получив при этом травмы, несовместимые с жизнью. Спасатели проводили работы по подъему мужчины.

Ранее НАША писала о том, что 7 мая 2016 года с мыса Фиолент сорвалась девушка и насмерть разбилась. Виктория Вилюнова упала с 30-метровой высоты.

– Девушка 1985 года рождения сорвалась с обрыва высотой в 30 м. Падая с такой высоты, выжить практически невозможно. Отделение поисково-спасательных работ аварийно-спасательной части Специализированного отряда провело необходимые работы для того, чтобы поднять погибшую, – сообщили в пресс-службе МЧС.

2 пострадавших в один день

Через сутки спасатели вновь выехали в район мыса Фиолент для того, чтобы поднять сорвавшегося со скалы 64-летнего мужчину. Пострадавшего вытащили наверх и передали бригаде скорой. Спустя несколько часов, в этот же день, 8 мая спасатели провели еще одну операцию по спасению человека в горах. На этот раз пострадавшим оказался 30-летний мужчина. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и упал со склона в районе Килен-балки. При помощи спасательной лебедки на носилках его подняли наверх и передали медицинской службе.

  • Для того, чтобы отдых прошёл без происшествий, Главное управление МЧС России по городу Севастополю напоминает правила безопасности во время отдыха в горной местности: как безопасно отдыхать в горах?