Крымскую компанию, чей автобус попал в ДТП, проверят

Ространснадзор проверит "Керченское АТП №14313", автобус БАЗ "Эталон" которого попал в ДТП на трассе Судак – Феодосия. Об этом в пятницу, 12 августа 2016 года, сообщил замначальника крымского межрегионального управления государственного автомобильного и дорожного надзора Ространснадзора Тофик Сулейманов.

Проверка начнется сегодня

Проверка нами организована, сотрудники выехали туда, сегодня приступят. Будет проверяться предприятие, в основном вопросы, связанные с транспортным средством – от проверки организации работы по контролю за выпуском, и с водителем, – сказал он агентству ТАСС.

С какой скоростью ехал автобус, неизвестно

Сулейманов отметил, что автобус был "не в критическом по срокам" состоянии. Его оборудовали электронным тахографом и застраховали.

В этих вопросах претензий к предприятию нет, – подчеркнул представитель Ространснадзора.

При этом у ведомства нет информации, с какой скоростью двигался автобус в момент ДТП, поскольку бортовое питание было отключено.

  • Напомним, под Судаком автобус БАЗ "Эталон" опрокинулся в обрыв. В результате ДТП погибли шесть человек, еще 14 пострадали. Личности троих погибших и троих пострадавших устанавливаются.
  • Следственный комитет завел уголовное дело в связи с аварией. По информации ведомства, автобус упал с 50-метрового обрыва.
  • МЧС Крыма открыло горячую линию для родственников погибших и пострадавших в ДТП с автобусом. Телефон "горячей линии" ГУ МЧС России по Республике Крым (3652) 55-09-07.