Принцип домино: в Симферополе автобус создал аварию с участием пяти легковушек, автобуса и грузовика

В четверг вечером, 11 августа, в Симферополе на улице Киевской произошло крупное ДТП с участием семи транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД Крыма и очевидцы в соцсетях.

Принцип домино

По данным "дорожной полиции" в 16.50 на улице Киевской, 163 столицы полуострова большой пассажирский автобус не рассчитал выбранную скорость и врезался в остановившийся перед ним автомобиль "Шевролет Нива", тот в свою очередь отбросило на "Шкоду Октавия", которая отскочила в "Мерседес Вито", немецкая машина ударила "Шевролет Ланос". На этом количество участников аварии не остановилось, далее в гармошку была втянута копейка, а та в свою сторону отлетела в "Газель".

Согласно информации ГИБДД в этом ДТП пострадали водитель и пассажир "Нивы". У первого закрытая черепно-мозговая травма, а у второго ушибы и ссадины.

Многоножка из автомобилей

На фото и видео опубликованных в соцсетях видно колонну из семи автомобилей, врезавшихся друг в друга. Пользователи Интернета не рассказывают как именно на их взгляд произошло ДТП, но все уверены, что виной послужило банальное несоблюдение дистанции между машинами.

Фото с места ДТП с участием пяти легковушек, автобуса и грузовика: