Аксенов рекомендует депутатам чаще ездить на места, а крымчанам активнее защищать свои права

Президиум Госсовета Крыма начал свою работу после каникул. На первом в этом сезоне заседании поприсутствовал республиканский глава Сергей Аксенов. Он порекомендовал парламентариям чаще бывать на местах ведь, по его мнению, только так можно добиться хорошего контакта между властями и народом.

– Я езжу, Константинов ездит. Депутатам тоже пора присоединяться. Без этого у Крыма развития не будет, другой возможности динамично развивать республику у нас нет, – сказал Сергей Аксенов.

Большинство проблем, которые существуют в Крыму, по словам премьера, могут свободно решаться муниципальными властями.

– К нам обратились из Феодосии. Там много семей без газа 7 месяцев сидели. Мы это решаем максимально быстро. Уже около трехсот квартир снова подключили к системе газоснабжения, – сообщил крымский премьер.

Аксенов уверен, что людям нужно выходить с инициативой. Население пытается, но от местных властей не всегда есть отклик. Поэтому приходится жаловаться "наверх", чтобы уже республиканские власти надавили на городские. Такое взаимодействие можно сократить, если депутаты сами станут интересоваться качеством жизни крымчан.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.