В Симферополе пройдет фестиваль субкультур: там выступит битбоксер

В четверг, 13 октября 2016 года, в Симферополе пройдет фестиваль субкультур "МИКС: Молодежь. Искусство. Книги. Субкультура". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры Крыма.

Фестиваль пройдет в библиотеке

Мероприятие состоится в 14.00 на базе Крымской республиканской библиотеки для молодежи. В Минкультуры отметили, что там соберутся ролевики, анимешники, реконструкторы и многие другие интересные, творческие и креативные люди.

– В программе фестиваля запланировано проведение торжественного открытия молодежного праздника, выставка плакатов "Арт-парад", фотовыставка "Представители субкультур" и выставка-ярмарка, – рассказали в министерстве.

На фестивале выступит битбоксер

Кроме того, в библиотеке состоится мастер-класс по уличным танцам и по настольным ролевым играм. На фестивале также выступит битбоксер, который проведет мастер-класс. Там откроется дискуссионная площадка "В центре внимания - представители субкультур", а также состоится презентация ролевого движения, аниме-движения.

– В завершении для всех участников и гостей фестиваля будет представлен мини-кинотеатр «Фэнтези». Вход на мероприятие свободный, – отметили в Минкультуры.

  • Ранее НАША писала о том, что организаторы ялтинского "Октоберфеста" перенесли осенний праздник пива на весну. Это сделали по просьбе немцев.