Для севастопольских льготников увеличат количество городских маршрутов

К концу октября увеличится количество рейсов, маршрутов, по которым будут осуществляться льготные перевозки в Севастополе. В настоящее время производится 236 рейсов по 29 маршрутам, сообщил начальник Управления транспорта Артем Гришин.

- Острый вопрос стоит по льготным перевозкам, ранее в Севастополе выполнялось 134 рейса по социально-значимым маршрутам. Было принято решение увеличить количество рейсов до 372 по 44 маршрутам. В настоящее время производится 236 рейсов по 29 маршрутам, - сообщил Артем Гришин.

Однако, по его словам, в течение месяца количество рейсов и маршрутов приведут к запланированному. Кроме того, он напомнил, что ГУП "Севавтотранс" предоставляет услугу "Социальное такси". Ранее перевозка осуществлялась только на одном микроавтобусе.

- С сентября месяца в полном объеме у нас эксплуатируются все две машины, - подчеркнул Гришин.

С мая 2016 года начало свою работу "Социальное такси". Услугой имеют право воспользоваться инвалиды I группы, инвалиды II-III группы, имеющие ограничения в способности к передвижению, инвалиды II группы по зрению, дети–инвалиды, инвалиды войны, родители (законные представители) детей-инвалидов при сопровождении детей-инвалидов, лица, сопровождающие инвалидов при их перевозке, лица, старше 80 лет, имеющие III группу инвалидности.

НАША справка: На "Социальном такси" вышеуказанные категории граждан могут посетить: учреждения здравоохранения, учреждения соцзащиты, подразделения Пенсионного фонда, органы судебной власти и прокуратуры, железнодорожный вокзал, автовокзал (в том числе в городе Симферополе), аэропорт при наличии путевки на санаторно-курортное лечение, и др.

Заявку можно подать по телефону диспетчерской службы услуги "Социальное такси" (тел. +79780621933) не менее чем за сутки и не более чем за трое суток до срока выполнения заявки.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все новости первыми.