Крымская модель Алена Енацкая: "Я еще не до конца осознала, что самая красивая в мире"

Пятнадцатилетняя крымская модель Алена Енацкая вернулась из Грузии, в котором проходил конкурс красоты "Top Teen Model of the Planet". Совсем недавно она вернулась оттуда с титулом самой красивой модели старшего подросткового возраста в мире. НАША пообщалась с "Королевой России" и "Крыма", чтобы узнать, как ей запомнился первый опыт на международной модельной арене.

– Это твой первый международный конкурс красоты. Какие ощущения?

– В первую очередь, это не конкурс красоты, а место, где нас оценивали как личностей. А вообще, если честно, я еще до конца не осознала, что победила. Очень приятно, что ко всем относились хорошо, независимо от того, какое государство представляли участники.

– Кстати, об этом. Ты ведь выступала как "Королева России", а не "Крыма". Это из-за санкций?

– Нет. Никаких проблем с этим у нас не было. Просто я на конкурсе представляла Россию. В своей категории ("Top Teen") была единственной, но еще участвовали девочки из детской категории.

– Твой костюм понравится жюри, другим участникам?

– Мой национальный костюм (Короткое серое платье с цветочной вышивкой и венком – прим. Ред.) всем очень понравился. Его сшила на заказ наш крымский дизайнер Юлия Гелеверя. Платье получилось прекрасным.

– В конкурсе участвовали ребята из примерно 30 стран мира. С кем-то из них успела подружиться?

– Да, успела. Все участники были дружны. У меня теперь есть приятели из разных стран. Но у меня, к сожалению, сейчас совсем нет времени на переписки. Я пропустила часть школьной программы из-за конкурса, и теперь приходится догонять.

– Ты в прошлом интервью говорила, что больше всего тебя поддерживают родители. Даже переживают больше тебя. Как они помогли тебе на этом конкурсе?

– Со мной в Грузии была мама, главную поддержку я получала от нее. Также дома меня поддерживали папа и брат. Они, кстати, сделали нам сюрприз – неожиданно приехали в Батуми. Многие друзья и родственники часто звонили и писали. Мне их поддержка очень помогла. Очень приятно, когда знаешь, что за тебя переживает столько людей.

– Что ты еще надолго запомнишь? Что будет приятно вспоминать и спустя 10 лет?

– Я всегда буду помнить город Батуми. А когда я узнала, что там есть скульптура "Али и Нино", поняла, что хочу ее увидеть – это стало моей мечтой. Теперь она сбылась, чему я очень рада. А вообще, этот конкурс запомнится мне как мой первый международный.

    • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все новости первыми.