В Симферополе снесут 20 ларьков перед Центральным рынком

Симферопольская администрация утвердила список из 20 объектов микрорынка, расположенного у Центрального рынка на территории ул. Козлова, которые подлежат обязательному уничтожению. Соответствующий документ размещен на официальном сайте горадминистрации. Глава Республики Крым Сергей Аксенов пообещал, что на месте на Центральном рынке Симферополя уже в первом квартале 2017 года крымчане увидят газон.

–Утвердить перечень объектов некапитального строительства, подлежащих принудительному демонтажу на территории Симферополя, утвержденного протоколом заседания комиссии Совета министров Республики Крым по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов от 23 ноября 2016 года. Департаменту городского хозяйства администрации города обеспечить выполнение мероприятий по демонтажу, транспортировке к месту хранения и хранению нестационарных объектов, – указано в частности в документе.

Под снос пойдут 20 торговых точек площадью 3 квадратных метра каждый, которые расположены по адресу ул. Козлова, 11 Б, размещенные там без разрешительных документов.

Снос шести незаконных торговых объектов, прилегающих к территории Центрального рынка, начался 8 ноября.