В Симферополе поймали двух торговцев "солью"

Полиция поймала группу лиц, которая специализировалась на сбыте наркотических средств через тайники, оборудованные в разных местах Симферополя. В пресс-службе крымского главка МВД сообщили, что наркоторговцы пытались формировать сеть постоянных покупателей наркотиков синтетического происхождения, размещая рекламу в Интернете.

Полицейские задержали двух молодых людей – жителей Симферопольского района. У каждого обнаружили большие объемы порошкообразного вещества, расфасованного на десятки полиэтиленовых пакетов для сбыта. Преступников задержали с поличным в центре Симферополя при закладке наркотиков в один их тайников. Экспертиза показала, что изъятая смесь является производным от высокотоксичного синтетического наркотика "N-метилэфедрон", который относится к так называемым "солям".

По месту жительства основного организатора преступного промысла полицейскими было обнаружено еще 210 полимерных пакетов с "солями". Общая масса изъятого составила более 280 граммов. Оперативники посчитали, что объем наркотика, не попавшего во дворы города, может составлять несколько тысяч средне-разовых доз. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело.

  • Ранее НАША писала, что в Симферополе стало сложно найти место, где бы не "красовалась" табличка с загадочным словом "СОЛИ". Надписи появляются повсеместно — на заборах, на дверях и стенах подъездов. Еще год назад общественность мало что знала о губительном влиянии этих псевдограффити на молодое поколение симферопольцев. Многие жители нашего города долго не знали о значении этого, казалось бы, привычного слова. Говорить об этом - опасно, но молчание приводит к еще более плачевным последствиям. Как в Симферополе останавливают "засол" местных жителей.