Забайкальский чиновник: затраты на Крымский мост не позволяют строить новые дороги в регионе и по всей стране

Глава управления федеральных автомобильных дорог Забайкальского края Евгений Присташ заявил на пресс-конференции, что затраты на строительство моста на полуостров Крым не позволяют строить новые дороги в регионе и по всей стране. Власти планируют построить в 2017 году только десять дорожных объектов, сообщает издание "Забмедиа".

Присташ рассказал, что 19-километровый Крымский мост — это суперобъект в дорожной сфере, и поэтому туда уходят основные деньги, выделенные на строительство дорог. В то же время, глава ведомства подчеркнул, что в 2017 году планируется открыть только десять дорожных объектов.

Крымский мост является не только суперобъектом в дорожной или мостовой сфере. Это единичный объект в масштабах не только РФ, но и всего мира. За счет того, что строят этот мост, практически приостановилось строительство всех новых автомобильных дорог в России.

– Всего десять новых объектов в этом году объявляется. Поэтому все наши проекты строительства новых объектов, а у нас их пять, пока лежат на полке и ждут своего часа. На них не хватает денег в стране. Поэтому не всегда нам все удается, – поделился Евгений Присташ, глава управления федеральных автомобильных дорог Забайкальского края