Поклонская: "На симферопольских чиновников будет возбуждено уголовное дело за реконструкцию центральных улиц города"

Наталья Поклонская обратилась в прокуратуру и Следственный комитет Крыма с просьбой привлечь чиновников к уголовной ответственности в связи с некачественной реконструкцией центра Симферополя. Об этом она сообщила сегодня журналистам, передает ТАСС.

– Мною направлен дополнительно еще один запрос в адрес прокурора и в адрес (главы) Следственного комитета по Республике Крым, чтобы они приняли решение о возбуждении уголовного дела (по факту некачественной реконструкции), если найдут доказательства и установят факты состава преступления (в действиях чиновников и подрядчика), – сказала Поклонская.

Поклонская уверенна, что по итогам данной проверки в отношении чиновников будет возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

– Я уверена, что будет принято процессуальное решение в отношении чиновников за халатность и в отношении подрядчика за качество работы, – сказала Поклонская.

Еще в январе, Поклонская направила депутатский запрос на имя генерального прокурора России Юрия Чайки с просьбой проверить жалобы симферопольцев на некачественные работы по реконструкции улиц Пушкина и Карла Маркса. Подрядчик обещал исправить все недоработки в течение десяти дней, как только установится плюсовая температура и прекратятся осадки.