В Севастополе строящийся дом мешает ученикам ходить в школу

Строящийся дом по адресу улица Генерала Коломийца, 6 загораживает детям дорогу в школу №22. Стройплощадку они вынуждены обходить по проезжей части. Об этом заявила сегодня, 28 февраля на сессии Законодательного собрания Севастополя, депутат Законодательного собрания Татьяна Щербакова.

– Под застройку отведена узенькая полоска, там крошечная придомовая территория, проблемы с подведением коммуникаций. Родители учащихся школы №22 крайне недовольны сложившейся ситуацией. С 2006 года ведутся "бои" вокруг этого дома, но строительство опять возобновлено, – возмутилась Татьяна Щербакова.

Она призвала правоохранительные органы обратить внимание на этот случай.
По словам же первого заместителя прокурора Севастополя Владимира Агапова, прокуратура уже проводила проверку законности этого строительства и не нашла нарушений.

– Разрешительные документы на строительство оформлены в должном порядке. В строительстве дома участвует большая группа дольщиков. Инициировался вопрос о выделении под строительство другого участка, но Правительством этот вопрос по каким-то причинам не был решен, – сказал Владимир Агапов.

Обсуждение инцидента со строящимся домом возникло в связи с голосованием за законопроект о проведении публичных слушаний при градостроительных работах в Севастополе.

– Если бы раньше был закон о публичных слушаниях, меньше было бы таких инцидентов, – заметила Татьяна Щербакова.