В Севастополе сорвали памятную доску Владимиру Высоцкому

Мемориальную доску в память о Владимире Высоцком демонтировали с фасада севастопольского Матросского клуба. Доска появилась там совсем недавно — ее установили организаторы фестиваля "Владимир Высоцкий. Сквозь времена" только в январе текущего года. При этом, разрешения на размещение таблички на историческом здании они не получали

— Министерство обороны, проявив себя как достойного владельца здания, выполнило предписание управления культурного наследия и демонтировало табличку. Табличка в целости и сохранности, — сообщил изданию Forpost руководитель управления охраны объектов культурного наследия Севастополя Олег Молодцов.

Сергей Маймасур, директор Театра имени Лавренева, расположенного в Матросском клубе, добавил, что демонтаж был неизбежен.

— Нам, как владельцам здания, было предъявлено предписание. Если бы с 1 марта мы не устранили это нарушение — были бы штрафные санкции до пяти миллионов рублей. Зачем нам это? — отметил директор.

Саму доску обещают вернуть ее владельцам.

  • Ранее «Наша Газета» сообщала, что новость о закрытии для посетителей знаменитого замка «Ласточкино гнездо» оказалась недостоверной.