В Севастополе рухнула бетонная плита с балкона

В Севастополе на улице Ленинасо со второго этажа старого дома обрушился аварийный балкон. Бетонная плита рухнула на тротуар рядом с дорогой, которая ведет от штаба Черноморфлота к Дому офицеров флота. К счастью, в момент падения никто не проходил.

На место происшествия сразу пришел директор департамента горхозяйства Севастополя Андрей Чибисов. Он утверждает, что будет проведено обследование фасада дома, выяснены причин обрушения плиты.

– Будут обследованы и другие балконные плиты этого дома, – сказал Чибисов. – Будем интересоваться мнением директора управляющей компании, которая обслуживает этот дом. Либо это управляющая компания недостаточно качественно эксплуатирует жильё, либо были проведены какие-то перепланировки, в результате которых случилось произошедшее. После результатов экспертизы можно будет говорить о причинах. Восстанавливать плиту будет управляющая компания.

Фото:Алексей Лохвицкий
Также Чибисов заверил, что департамент городского хозяйства постоянно "выявляет аварийные балконы и плиты и занимается их ремонтом – это стандартная процедура".