Симферопольские улицы посоревновались в "дырявости" дорог: смотрите фото самых глубоких ям

Тема дорог остается для крымчан актуальной и болезненной. Пришла весна и все недочеты на дорогах обнажились. Центральные улицы города находятся в неудовлетворительном состоянии: маршруткам и машинам приходится объезжать ямы, а прохожие не могут спокойно ходить на каблуках. На ремонт дорог в текущем году выделено 7,4 миллиарда рублей из госбюджета.

Проспект Кирова

На главной улице города можно увидеть недоделанные латки, а где-то и просто-сплошные камни и ямы.

Поворот с пр. Кирова в жилой двор

Улица Петропавловская

Дорога находиться просто в критическом состоянии: ямы, камни и грязь на обочине. На этой улице расположен Петропавловский собор и Государственная пожарная спастельная часть № 4.

Улица Героев Аджимушкая

На ней находятся такие известные экскурсионные объекты как Таврическая духовная семинария, Семинарский сквер, а неподалеку - Центральный музей Тавриды. Судя, по состоянии улицу - сделать что-то пытались, но доделать не удалось.

Улица Кавказская

Одна из центральных улиц города практически вся в ямах, на узкой дороге водителям приходится совершать опасные маневры, чтобы их объехать.

Улица Жуковского

Весь пешеходный переход буквально успыпан ямами и выбоинами.

Перекресток ул. Пролетарская/ул. Шмидта/ ул. Ленина

Асфальт одного из главных и опасных перекрестков Симферополя покрыт мелкими ямками, что также создает неудобстно как и для пешеходов, так и для водителей.

Улица Жуковского/ул. Набережная

Улица, которая соединяет центр с рекой Салгир не придает эстетическую красоту городу. Она вся в ямах, но более того - очень грязная и замусоренная.

Но жителям столицы пока рано надеяться на ремонт дорожного покрытия, ведь у местных властей пока нет денег на ямочный ремонт дорог.

Фото: Александра Коршунова