Представители 15 стран проедут по Крыму на внедорожниках

В Крыму с 30 сентября по 3 октября пройдут международные гоночные соревнования на внедорожниках – ралли-рейд "Кубок крымских городов". Примут участие в турнире спортсмены из России, Венгрии, Чехии, Белоруссии, Голландии и других стран. Зрители смогут стать свидетелями этого события, находясь в фан-зонах, при помощи онлайн-трансляций и больших мониторов.

Самый большой ралли-рейд в России за три года

Стартуют соревнования 30 сентября в Севастополе, позже будут проходить заезды на грунтовых дорогах Симферополя, Феодосии и Керчи. В гонке примут участие автомобили разных классов: от отечественных «Нив» до грузовиков, квадроциклов и мотоциклов. Как рассказал Владимир Королев, спортивный директор мероприятия, "Кубок крымских городов" станет самым крупным ралли-рейдом в России за три года. Общая длина дистанции составит 1 800 километров, из которых 1 250 пройдут по скоростным участкам.

Приглашены пятнадцать международных федераций

Со слов Владимира Королева, переговоры об участии в гонке ведутся с представителями Белоруссии, Венгрии, Чехии, Голландии и, конечно, России. Спортивный директор отметил, что регистрация начнется с 10 июля, а приглашение на участие выслали более чем в пятнадцать федераций.

Участие в гонках примут "Ночные волки" и грузовики силовых структур

В международном ралли-рейде в Крыму примут участие и представители клуба байкеров «Ночные волки». Об этом рассказал Алексей Вайс, мотоциклист. По его словам, байкерский клуб будет содействовать развитию такого вида спорта, как мототриатлон.

Предусмотрен класс соревнований и для грузовиков. Организаторы рассчитывают, что в гонках также примут участие представители силовых ведомств и министерств.