В Алуште ремонтируют лестницу от улицы Ленина до комплекса "Спартак"

В Алуште начался ремонт лестницы по улице Ленина до спортивного комплекса "Спартак". Лестница годами находилась почти в аварийном состоянии, а стены забора в несколько слоев были обклеены рекламными объявлениями.

Ремонт проводит компания ООО "Лазурный", построившая элитную многоэтажку рядом с обелиском в честь воинов-освободителей.

Строительство высотки рядом с обелиском - одна из острых тем, вызывающих возмущение алуштинцев.

У компании с уставным фондом в 2,9 миллионов рублей, генеральным директором который выступает Иван Богданов на застройку территории вокруг комплекса "Спартак" большие планы. По другую сторону от ремонтирующейся лестницы находится еще один забор со стендом проекта центра семейного досуга того же ООО "Лазурный".

Ремонт рестницы - идея хорошая и давно назревшая, но горожане опасаются, как бы после ремонта не закрыли проход из центра к набережной, ведь после реализации всех проектов "Лазурного" лестница может стать их "внутренней территорией".

Сама компания гордится соседством своего строения с обелиском и даже размещает на заборах своих строек плакаты, где памятник выглядит как внутренний дворик к многоэтажному зданию.