В Симферополе задержали вора, который грабил магазины

Симферопольская полиция задержала 43-летнего жителя города, который подозревается в совершении краж из магазинов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ по Крыму.

– Оперативниками установлена причастность гражданина к совершению 4 краж на территории г.Симферополя. С полок магазинов он похищал различные товары, в том числе женские сумочки, дорогостоящий коньяк, одежду и т.д. Подозреваемый раннее судим за имущественные преступления, официально не трудоустроен. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими изъято и передано владельцам похищенное имущество. Задержанный дал признательные показания в совершении им 4 преступлений, – говорится в сообщении пресс-центра.

По факту преступления следственным отделом Симферополя было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса РФ – кража. Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

  • Напомним, что в Алуште избили и ограбили ветерана ВОВ. В субботу, 4 марта, возвращаясь домой из магазина, в Алуште постадал ветеран ВОВ. Прямо около дома он столкнулся с 32-летним парнем, который его избил и забрал у него 7 тысяч рублей.