В Симферополе на соцвыплаты выделено больше двух миллиардов рублей на 2017 год

За 2016 год было выплачено около 2 млрд. рублей на меры социальной поддержки, а на текущий из бюджета выделено примерно 2 млрд. 175 млн. 837 рублей. Об этом сегодня, 7 марта, в ходе оперативного совещания сообщила начальник департамента труда и социальной защиты Елена Горбацевич.

По ее словам, симферопольцев ждут много нововведений в текущем году: будет проведена индексация пособий семьям с детьми, пособий при рождении ребенка и уходу за ним.

В свою очередь, отдельным категориям граждан будут выданы удостоверения о праве на меры социальной поддержки.

Одним из ключевых пунктов плана на текущий год является увеличение размера ежемесячной денежной выплаты региональным ветеранам войны, атакже будет предоставлена скидка на оплату взносов капитального ремонта:

- В 2017 году в законодательство Республики Крым внесены изменения в части предоставления скидки на оплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах для лиц старше 70 лет она будет составлять 50 %, а 80 лет — 100 %. В настоящее время разрабатывается порядок и механизм предоставления льготы данной категории граждан», - рассказала Елена Горбацевич.

Елена Горбацевич

Также стоит отметить, что проводится борьба с теневой занятостью, только в 2016 году 673 гражданина оформили трудовые отношения.

Фото: пресс-служба админстрации Симферополя