В период отпусков из Ростова-на-Дону в Крым откроется 14 рейсов

Одно из самых востребованных направлений 2016 года — Симферополь — может войти в тройку лидеров и по итогам текущего года. В период отпусков из Ростова-на-Дону в Крым еженедельно будет летать 14 рейсов. Об этом ИА REGNUM сообщили 6 марта в пресс-службе воздушной гавани донской столицы.
Отдохнуть в Крыму можно, воспользовавшись услугами двух компаний — "Россия" и "Уральские авиалинии". Ежедневно они будут запускать в небо Airbus A-319. Ежедневные рейсы в Симферополь "Россия" запускает 26 марта, улететь "Уральскими авиалиниями" по новому расписанию можно будет уже с 26 мая.
Отметим, это не одна из новинок грядущего сезона. Отпускников порадуют тем, что вместе с авиасообщением будет запущен круиз по Черному морю. Суда будут идти по маршруту Сочи-Ялта-Севастополь-Стамбул. По предварительным данным, морское путешествие будет длиться неделю. Помимо этого, Сочи с Ялтой свяжет по морю скоростной катер на 150 мест.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2016 году из Ростова-на-Дону в Симферополь было запущено 16 рейсов. На полуостров летали три авиакомпании — "Россия", "Уральские авиалинии" и "Ред Вингс". Перевозили пассажиров воздушные суда Airbus A-319 и ТУ-204. В целом за прошлый год они обслужили более 94 тыс. пассажиров.
Кроме того, Крым стал самым популярным курортом для встречи 2016 года.
Между тем, маршрут Ростов-на-Дону — Таганрог — Керчь предлагают ростовчане на сервисе "Активный ростовчанин" на сайте городской администрации. Регулярное транспортное сообщение с Крымом не только положительно скажется на экономике, но и преобразит родину писателя Антона Чехова.

— Это позволит отвести часть пассажиропотока от паромной переправы Порт-Кавказ — Порт-Крым, восстановить инфраструктуру и речные вокзалы, решит вопросы торговых отношений между Ростовской областью и Крымом, — считают авторы идеи.

По словам ростовчан, которые поддерживают проект, маршрут соединит также Азов и Ейск. Это также поможет наладить торговое сообщение между регионами.