Ялтинским школьникам рассказали про "соли" и спайсы

В Ялте для учащихся 8-9 классов провели городскую акцию "Город, свободный от спайсов и солей". Мероприятие приурочено к международному дню борьбы с наркоманией, передает корреспондент "Аргументов недели-Крым".
 
Акцию организовали по инициативе управления образования администрации города Ялты совместно с управлением по делам несовершеннолетних и защите их прав. Школьникам рассказали о недопустимости употребления наркотических средств и психотропных веществ.
 
Все участники акции получили буклеты "Ответственность за потребление и незаконный оборот наркотиков", разработанные антинаркотической комиссией в муниципальном образовании городской округ Ялта. Был представлен актуальный видеоролик о "легкодоступных" стимуляторах — спайсах и солях, после употребления которых наступает зависимость, разрушающая человеческий организм.
 
Кроме этого, молодежи рассказали об ответственности за употребление несовершеннолетними наркотических и психотропных веществ, о мерах по недопущению, выявлению и предотвращению признаков и причин суицидов, о работе по выявлению детей группы суицидального риска.