Сюрпризы природы не помеха для отдыха в Севастополе: гости и жители города не жалуются на плохую погоду

Похолодание, дожди, штормовое предупреждение и другие не свойственные для севастопольской летней погоды природные явления в последние дни заставили многих усомниться: а июнь ли на дворе? «Наша Газета» поинтересовалась, влияет ли погода на планы севастопольцев и гостей города на отдых.

Мария, 50 лет (Воронеж):

- Отдыхаем в Севастополе уже не первый год. Пасмурная погода и прохладное море, конечно, оставляют меньше времени для пляжного отдыха. С другой стороны, появляется больше времени, чтобы посетить достопримечательности, которых не видели в предыдущие разы. В этом году, например, наконец выбрались на 35-ю Береговую батарею — очень впечатляющий комплекс.

Андрей, 25 лет (Севастополь):

- Погода заставила отказаться от некоторых планов. Никак не удается наконец открыть пляжный сезон: то работа не оставляет времени, то не позволяют погодные условия. Надеемся наверстать упущенное за оставшиеся два летних месяца.

Алексей, 38 лет (Севастополь):

- Я работаю с туристами и могу точно сказать, что отдыхающих в последние дни на пляжах стало гораздо меньше. На мои же планы погода никак не повлияла.

Наталья, 40 лет (Санкт-Петербург):

- На наши планы погодные условия никак не повлияли. В Севастополе и его окрестностях много достопримечательностей, которые стоит посетить — это интересно и взрослым, и детям. Тем более, я не могу сказать, что сейчас действительно плохая погода. Совершенно спокойно можно посетить тот же мыс Фиолент и получить огромное удовольствие даже без купания.

По прогнозам синоптиков, пасмурная дождливая погода в Севастополе будет держаться еще в течение недели. Как видно из результатов опроса, при желании ее можно использовать как возможность внести разнообразие в свой летний отдых.

Автор: Елена Гордеева