В Севастополе автобусы 83 маршрута не могли вернуться на конечную остановку

Сегодня в Севастополе топики 83 маршрута не смогли в рабочую перевозку своевременно развести жителей 5 микрорайона. На горячей линии ООО "Зенитавтотранс", которое обслуживает маршрут №83, пояснили, что количество топиков на маршруте не сократилось, а вышедшие на маршрут водители не успевают своевременно возвращаться из-за многочисленных "пробок" и "тянучек".

В рабочую перевозку на конечной 83 марштура обычно находится 6-8 машин. 10 марта их было ноль. Белый "Спринтер" на снимке - это машина маршрута №78.

Как правило, в утренние часы рабочей перевозки на конечной остановке 83 маршрута скапливается очередь в 20-30 человек, в это время в отстойнике находятся 6-8 топиков, которые подходят к остановке один за другим и своевременно развозят скопившихся пассажиров. Сегодня, 10 марта, очередь желающих выехать из 5 микрорайона достигла 50 человек, а место в отстойнике пустовало. В каждый возвратившийся топик пассажиры набивались битком, однако вовремя разъехаться все равно не успевали.

Из 5 микрорайона быстро доехать до центра города можно только 83 маршрутом. Топик №78, который отходит с той же остановки, что и 83, идет на 5 километр. А остановки номеров 16 и 110, перед тем как попасть в центр, делают большой крюк через Камышовую бухту.