Онлайн-трансляция матча ФК "Севастополь" – "ТСК-Таврия" (Симферополь)

Сегодня, 22 августа, стартует чемпионат футбольной премьер-лиги Крыма. В первом поединке турнира, который, как известно, взяла под свою опеку УЕФА, в Севастополе на стадионе СКС сойдутся местный ФК "Севастополь" и симферопольская "ТСК-Таврия" – сильнейшие клубы полуострова, уже объявившие о своих чемпионских амбициях. В составах обеих команд – немало известных игроков, в том числе в свое время выступавших и за национальную сборную Украины.

Следите за поединком на НАШЕМ сайте. Вашему вниманию как текстовая, так и видеотрансляция встречи. Начало – в 18 часов.

Смотрите видеотрансляцию матча здесь.

Текстовая трансляция

Финальный свисток. 2:2 – боевая ничья в матче-открытии чемпионата футбольной премьер-лиги Крыма ФК "Севастополь" – "ТСК-Таврия" (Симферополь).

А стадион-то к концу матча практически заполнился.

Арбитр компенсировал пять минут ко второму тайму.

88 мин. Севастополец Кива вновь мог выводить свою команду вперед, но не реализовал выход один на один с вратарем.

87 мин. 2:2! После подачи углового Погорельцев в падении через себя сравнивает счет!

84 мин. Игра возобновилась.

83 мин. Замена у "ТСК-Таврия": Монахова сменил Курачинов.

Севастопольские болельщики зажгли пиротехнику. Арбитр остановил игру. Интересно, штрафовать в новой лиге за такие дела будут?

79 мин. Передачу с правого фланга от Жабокрицкого на дальней штанге замыкал Култышев – защитники помогли вратарю.

78 мин. Севастополец Ференчак буквально с трех метров "расстреливал" голкипера – Базилевич ногой отбил мяч.

71 мин. Предупрежден севастополец Гуйганов.

68 мин. 2:1! Голайдо! Классный удар сходу с линии штрафной площадки в правую "шестерку".

66 мин. Выручает гостей Базилевич, парируя сложный удар Жабокрицкого.

65 мин. Одинцов убегал на рандеву с вратарем хозяев, но.. запутался в мяче.

63 мин. Должен был забивать симферополец Приходной, но с пары метров не "пробил" вратаря хозяев.

59 мин. Замена у ФК "Севастополь": вместо Гевлича – Гудзикевич.

57 мин. Еще одна желтая карточка у симферопольцев – на сей раз "отличился" Голайдо.

55 мин. Предупрежден у "Таврии" Монахов. Нервничают симферопольцы.

52 мин. Еще одна замена у "Таврии": вместо Печенкина на поле вышел Казиев.

47 мин. Удар сходу в исполнении севастопольца Жабокрицкого с линии штрафной площадки – на месте Базилевич.

Замены в составах обеих команд. У ФК "Севастополь" вместо Шишкина играет Бредун, у "ТСК-Таврия" – вместо Мельника – Басиев.

Начался второй тайм поединка.

Перерыв.

2 минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45 мин. 2:0! Андрей Степанов! Капитан "моряков" с 10 метров по центру замкнул прострел Кивы со штрафного с левого фланга.

45 мин. Желтая симферопольцу Буряку за опасный подкат.

43 мин. Попытка Монахова пробить метров с 36-ти – в руки вратарю.

Уровень исполнительского мастерства обеих команд, прямо скажем, "зашкаливает".

34 мин. Предупреждение получает за разговоры Печенкин.

Евгений Прокопенко – автор первого гола чемпионата премьер-лиги Крыма!

Симферопольцы пытаются доказать арбитру, что мяч не пересек линию ворот. Тщетно.

30 мин. 1:0! Хозяева открывают счет. Удар Жабокрицкого приняла на себя перекладина, а первым на добивании оказался Прокопенко.

27 мин. А вот контрвыпад хозяев. Шишкин с острого угла не переиграл голкипера симферопольцев Базилевича.

Симферопольцы поактивнее в этом матче.

Болельщики "Таврии" затянули "Катюшу".

21 мин. Одинцов вышел один на один с голкипером "моряков" Науменко, но не сумел его переиграть.

18 мин. Классный удар Одинцова в левую "девятку" со штрафного. Голкипер хозяев в прыжке переводит мяч на угловой.

17 мин. Опасный штрафной у ворот ФК "Севастополь".

Болельщиков, кажется, прибавилось. Один из секторов заняли ультрас "Таврии", которые очень активно поддерживают свою команду.

9 мин. Очень опасная атака хозяев. Кива с пары метров не сумел попасть в ворота.

5 мин. Мельник в борьбе с защитником упал в штрафной хозяев. Арбитр оставил этот эпизод без внимания.

4 мин. "ТСК-Таврия" подала угловой. Погорельцев с линии вратарской ногой пробил выше ворот.

2 мин. Первую атаку провели симферопольцы. Ничего опасного.

Хозяева в синей форме, гости – в белой.

Матч вот-вот начнется.

Первый удар по мячу нанес юный Дима Жабокрицкий, сын севастопольского футболиста Александра Жабокрицкого.

Звучат официальные гимны Крыма и Севастополя. Гимн России УЕФА запретила исполнять.

Футболисты обеих команд наконец-то выходят на поле.

Зачитывают приветственное письмо от Мутко, министра спорта РФ. Министр искренне верит в успех чемпионата.

Поздравление от Меняйло болельщики освистали.

Министр спорта Крыма Шестак поздравил всех с Днем флага России. И зачем-то пожелал футболистам удачи в личной жизни.

Совсем мало зрителей на трибунах.

Да уж, открытие... Почетные гости путаются, какой турнир они открывают.

Поединку в Севастополе предшествует торжественное открытие чемпионата премьер-лиги Крыма.

Начало матча – в 18.30.

Состав ФК "Севастополь": 71. Науменко, 5. Степанов, 26. Гевлич, 4. Челядник, 28. Гуйганов, 14. Шишкин, 20. Кива, 17. Ференчак, 39. Култышев, 13. Прокопенко, 10. Жабокрицкий. Тренер – Лещинский.

Состав "ТСК-Таврия": 1. Базилевич, 20. Буряк, 9. Климентовский, 16. Погорельцев, 7. Голайдо, 11. Монахов, 17. Абляметов, 5. Печенкин, 18. Мельник, 10. Приходной, 8. Одинцов. Тренер – Сыроватский.

Арбитр матча – Александр Пономарев из Евпатории. Ассистенты арбитра – Богдан Головко из Ялты и Алексей Гребинчик из Бахчисарая. Резервный арбитр – Роман Бохняк из Севастополя. Инспектор встречи – Дмитрий Шалычев из Симферополя.