В трех районах полуострова открыли новые пожарно-спасательные посты

В Красногвардейском, Джанкойском и Нижнегорском районах Крыма сегодня, 10 марта, открылись новые пожарно-спасательные посты. Об этом 10 марта сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РК.

– На территории Крымского полуострова в рамках Года гражданской обороны начнут работать сразу несколько новых отдельных пожарно-спасательных постов Федеральной противопожарной службы, в состав которых войдут добровольцы Республики Крым. Сотрудники крымского подразделения МЧС России окажут всестороннюю помощь в работе новых добровольных пожарных команд, – сказано в сообщении.

Начальник главного управления МЧС РФ по Крыму Сергей Шахов уточнил, что добровольные пожарные формирования стали действенной поддержкой для профессиональных подразделений пожарных.

– А в отдаленных населенных пунктах они первыми готовы протянуть руку помощи людям, попавшим в беду, – сказали в пресс-службе.

Шахов надеется, что со временем получится привлечь к добровольческому движению больше людей, способствуя тем самым развитию культуры безопасности.

– Для того, чтобы изменить пожарную обстановку в лучшую сторону, мы наконец-то возрождаем добровольческое движение в Республике Крым, а это значит, что защита от пожаров станет более эффективной, особенно в отдаленных районах полуострова, – сказал начальник крымского главка МЧС.